Итоговое сочинение 2018-2019

В 2018-2019 учебном году официально были утверждены пять направления итоговых сочинений по русскому языку. Для написания итогового сочинения Вам будут предложены следующие направления.


1. «Отцы и дети»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет предложено высказать свои мысли относительно вечных проблем взаимоотношения отцов и детей, смены поколений.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений (<- кликабельно) по направлению «Отцы и дети».

2. «Мечта и реальность»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет предложено высказать свои мысли относительно понятий «мечта» и «реальность». Сравнить эти категории, объяснить как они взаимосвязаны и соотносятся друг с другом.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений (<- кликабельно) по направлению «Мечта и реальность».

3. «Месть и великодушие»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет необходимо высказать свои мысли относительно понятий «месть» и «великодушие».

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений (<- кликабельно) по направлению «Месть и великодушие».


4. «Искусство и ремесло»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет предложено высказать свои мысли относительно понятий «искусство» и «ремесло».

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений (<- кликабельно) по направлению «Искусство и ремесло».

5. «Доброта и жестокость»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет необходимо высказать свои мысли относительно понятий «доброта» и «жестокость». Определить могут ли эти качества уживаться в одном человеке и, как они влияют на формирование личности.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений (<- кликабельно) по направлению «Доброта и жестокость».

6. Общие темы

В этом направлении представлены сочинения, темы которых будут актуальны всегда.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений (<- кликабельно) по направлению «Общие темы».