Итоговое сочинение 2019-2020

В 2019-2020 учебном году официально были утверждены пять направления итоговых сочинений по русскому языку. Для написания итогового сочинения Вам будут предложены следующие направления.


1. «Война и мир»

Данное направление посвящено 150-летию веикой книги Л.Н. Толского «Война и мир»

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Война и мир».

2. «Надежда и отчаяние»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет предложено высказать свои мысли относительно понятий «надежда» и «отчаяние». Сравнить эти категории, объяснить как они взаимосвязаны и соотносятся друг с другом.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Надежда и отчаяние».

3. «Добро и зло»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет необходимо высказать свои мысли относительно понятий «добро» и «зло».

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Добро и зло».


4. «Гордость и смирение»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет предложено высказать свои мысли относительно понятий «гордость» и «смирение».

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Гордость и смирение».

5. «Он и она»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет необходимо высказать свои мысли относительно понятий «он» и «она».

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Он и она».

6. Общие темы

В этом направлении представлены сочинения, темы которых будут актуальны всегда.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений по направлению «Общие темы».