Итоговое сочинение 2020-2021

В 2020-2021 учебном году официально были утверждены пять направления итоговых сочинений по русскому языку. Для написания итогового сочинения Вам будут предложены следующие направления.


1. «Забвению не подлежит»

Данное направление посвящено размышлениям о значимых исторических событиях, деятелях, явлениях, которые оказали значительное влияние на развитие человеческой цивилизации.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Забвению не подлежит».

2. «Я и другие»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет предложено высказать свои мысли относительно форм человеческих взаимоотношений, сомоопределении человека в обществе.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Я и другие».

3. «Время перемен»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет необходимо поразмыслить о процессах, которые происходят вокруг него, о причинах и следствиях таких изменений.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Время перемен».


4. «Разговор с собой»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет предложено высказать свои мысли относительно понятия «что значит быть самим собой».

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Разговор с собой».

5. «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения»

При написании сочинения из данного направления учащемуся будет необходимо высказать свои мысли относительно влияния современного поколения на формирование будущего мира.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений, а также аргументы по направлению «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

6. Общие темы

В этом направлении представлены сочинения, темы которых будут актуальны всегда.

Сочиняшка.Ру подготовил для Вас примерный список тем и готовых сочинений по направлению «Общие темы».